Загрузка...

Сербы взбунтовались на севере Косова после того, как силовики задержали известного политика, а толпу забросали гранатами, - кадры

Мир
441
​Не все в порядке в Косове: после действий силовиков люди готовы взбунтоваться.
Косово, происшествие, политика, скандал, бунт, Косовска-Митровица, Марко Джурича, Сербия

Задержание спецназом главы канцелярии по Косову и Метохии при Кабинете министров Сербии Марко Джурича стало катализатором беспокойства сербов. Жители севера Косова и Метохии выходят на улицы и начинают возводить баррикады, показывая таким образом свое отношение к аресту политика, которого уже привезли в отделение полиции города Приштины, передает "Российский Диалог" со ссылкой на Pink.

Взбунтовавшийся городок – Косовска-Митровица, люди там сходятся к мосту через Ибр, который служит чертой сербской и албанской частей города. Все становится более-менее ясно, когда открываются детали задержания. Дело в том, что политика схватили в ходе разговора с жителями этого городка. Собеседники попытались защитить Джурича, но их забросали аргументами в виде шумовых гранат.

Ранее в Косове был убит известный сербский политик Оливер Иванович. Напомним, как сообщал "Российский Диалог", в Косове депутаты устроили драку перед телекамерами.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...