Загрузка...

​В Израиле снесли памятник Давиду за $2 млн, подаренный Россией - кадры

Мир
1339
Знаменитая скульптура библейского царя Давида, подаренная Россией Израилю, была демонтирована.
израиль, статуя, снесли, российский подарок, демонтировали, подаренный россией

Как стало известно, бронзовую статую, которая была установлена на горе Сион в Старом городе Иерусалим и подаренная российским благотворительным фондом Святителя Николая Чудотворца, была снесена, передает “Российский Диалог”.

Причиной такому решению послужили погрешности, допущенные при создании монумента, которые запрещены религией Израиля – иудаизмом. В частности, является недопустимым изображение “идеального человека” без изъянов. К примеру, у статуи, согласно иудаизму, должно быть одно ухо, либо его часть, одним словом, дефект.

Как отмечается, у знаменитого памятника одно ухо прикрыто волосами, из-за чего было непонятно, есть ли у библейского персонажа изъян. В связи с этим, в отношении скульптуры постоянно совершались вандальные действия со стороны еврейской ультраортодоксальной общины, представители которой неоднократно наносили статуе Давида сознательный ущерб, в частности отбивали нос.

Впрочем, в мэрии Иерусалима сообщили, что памятник не уничтожат, а перенесут в другое место - монумент установят на пути к горе Сион.

Памятник был создан скульптором Александром Деминым и был подарен Израилю в 2008 году. Отмечается, что стоимость статуи достигает двух миллионов долларов США.

Ранее “Российский Диалог” рассказал о тайном визите лидера Северной Кореи Ким Чен Ына в Китай.

Также стало известно, кто распространял слухи о сотнях погибших в результате пожара в ТРЦ “Зимняя Вишня” в Кемерово.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...