2 августа 2015
11:17
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Дончане: обнесите нас колючей проволокой, но не обстреливайте

19 января 2015, 09:36 —
Украина
944
Во время обстрелов 18 января журналисты спустились в убежище, где прятались жители Донецка.
донецк, видео, 18 января, убежище, проспект мира, колючая проволока, обстрел

«Интервью с дончанкой. Крик души. Место съемки - бомбоубежище, которое находится на Проспекте Мира, 29. Сейчас там порядка десяти человек. Многие жители в случае обстрела уезжают в другие бомбоубежища», сопроводил видео комментарием, обнародовавший его 17 канал. Видео появилось в рамках серии «Запретный Донбасс». Жители Донецка рассказали, что им приходится хоронить сотрудников и прятать детей в убежищах.

«Мы не хотим видеть детей без рук, без ног и без глаз. У нас человек отработал, а домой не дошел – похоронили, потому что шахта Октябрьская была обстреляна. А ему 64 года. Он что сепаратист? Террорист? У него огнемет где-то стоял?» - не сдерживала эмоций жительница Донецка. Даже во время записи было слышно, как за окном раздается канонада.

Убежище на проспекте Мира, 29 находится в центре Донецка. «Рядом с домом, куда во двор утром было попадание», - уточнил снимавший его журналист.

Как сообщал «Российский Диалог», выходные в Донецке принесли множество разрушений. Есть погибшие и раненые.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google