Загрузка...

Макфол приплел отравление Ющенко к делу Скрипаля в качестве "доказательства вины России"

Мир
348
Бывший посол США в России Майкл Макфол, комментируя отравление бывшего шпиона Сергея Скрипаля, неожиданно представил экс-президента Украины Виктора Ющенко жертвой отравления, якобы организованного российской стороной.
сергей скрипаль, отравили, спецслужбы, британия, россия, сша, макфол, отравление ющенко, украина

Свои домыслы, в которых ему причудилась связь между отравлением в Солсбери и тем, что случилось на Украине в 2004 году, Макфол выразил на странице в Twitter, передает "Российский Диалог".

"Спасибо за это важное напоминание о методах Путина", – написал экс-посол США, комментируя публикацию в соцсети. Она гласит: "Спросите бывшего президента Украины Виктора Ющенко, верит ли он, когда говорят, что Кремль не отравляет политических оппонентов внутри страны и за рубежом".

К слову, в ходе расследования дела об "отравлении" экс-гаранта Украины не только не доказано участие российских спецслужб, но и не установлен сам факт отравления диоксином. Пробы были уничтожены, а от повторной сдачи анализа Ющенко категорически отказался.

Кроме того, еще в 2008 году Генпрокуратура России заявляла, что диоксин той формулы, который якобы был использован для отравления Ющенко, даже не изготовляется в РФ.

Напомним, глава Пентагона Джеймс Мэттис рассказал, зачем Россия “отравила” экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля. 

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Мария Захарова в пух и прах разбила доказательства “причастности” России к отравлению Скрипаля.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...