2 августа 2015
12:05
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Подробности обстрела Дебальцево: количество погибших увеличилось до трех

19 января 2015, 13:55 —
Фото
1385
Количество раненых возросло до 12.

В результате артобстрела Дебальцево погибли три человека. Число раненых увеличилось до 12 человек. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД в Донецкой области.

«Убиты три человека, среди них отец с сыном 2003 года рождения и 88-летняя женщина. Известно о 12 раненых»,– говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в тяжелом состоянии находится девочка, 8 лет, и ее мать, 1983 года рождения. Возможно, речь идет об одной семье, в соцсетях жители Дебальцево сообщали о трагедии в одной из семей: «По Кирова, ближе к жд больнице, попадание. У моей одноклассницы мужа убило, ее с дочкой увезли в больницу, второго ребенка не нашли».

По сообщению главы МВД Донецкой области В. Аброськина, Дебальцево было обстреляно 19 января в 07.45. В обстрелах он обвинил силы ДНР. На данный момент Дебальцево подконтролен украинской армии.

Жители города уточняют, что снаряд попал в Мини-Маркет в центральной части города, воронки обнаружены напротив входа в ОШ№5. Пострадали также школа искусств, ОщадБанк. Снаряды упали возле жилого дома, в котором расположен ЭкспрессБанк, зафиксированы падения снарядов возле здания Укрпочты на центральной площади города. На улице Мокиевской разрушена половина дома. Было попадание в литейный цех завода. Снаряды упали также на территорию больницы железнодорожников и в районе ОШ № 4.

Также жители отмечают, что в трудный момент люди приходят друг другу на помощь.«Хочу поблагодарить женщину, которая сегодня утром спасла мою сестру, когда был обстрел. Жаль не знаю ее имя, сестра была в шоке и даже не спросила, как ее зовут. Единственное, что помнит, что она была в очках, а очки в снегу и земле. Снаряд разорвался метрах в десяти от них, и их накрыло землей и оглушило. Она утащила ее в безопасное место и сделала все, чтобы вернулся слух, и сестра пришла в себя», сообщила в соцсети одна из жительниц города.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google