2 августа 2015
11:52
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

СК РФ: Австрийской полицей задержан россиянин, обвиняемый в серии убийств

19 января 2015, 18:51 —
Мир
410
Вероятный глава преступной группировки Аслан Гагиев был задержан на венском вокзале в субботу.
Австрии, Северный Кавказ, Россия, Гагиев, криминал, происшествие

Австрийские полицейские задержали предполагаемого главу организованной преступной группировки, члены которой разыскиваются в рамках расследования серии убийств на территории Северного Кавказа. Об этом говорится в сообщении полиции. По предварительным данным, в 2012-2013 годах он лично застрелил по меньшей мере шестерых человек и ранил еще троих.

В 2013 году Гагиев покинул Россию. В декабре прошлого года московское отделение Интерпола проинформировало австрийские власти о том, что Гагиев может проживать в Австрии, передает агентство Франс Пресс.

В момент задержания у россиянина был обнаружен фальшивый паспорт гражданина Болгарии. Предполагаемый преступник был очень удивлен и не оказал сопротивления, отмечает полиция. Власти планируют экстрадировать Гагиева в Россию.

Группировка, которой, предположительно, руководил задержанный, может стоять за многочисленными случаями убийств представителей местных властей и высокопоставленных полицейских и членов их семей в Северной Осетии в 2008 году.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google