Загрузка...

Ученые NASA создали компьютерную модель тающей снежинки - уникальные кадры

Наука и техника
207
Космическое агентство NASA занялось более приземленными вопросами и выяснило, как именно тает снежинка.
Космическое агентство, NASA, снежинка, ученые, радары, лед, климатологи, атмосфера

Ученые американского агентства NASA впервые визуализировали процесс таяния снежинки и представили 3D-модель этого процесса. Благодаря этому видео, ученые смогут узнать, почему радары по разному отображают снежинки, что поможет при изучении льда и снежных шапок. В представленном ролике видно, как постепенно скапливается вода в вогнутых частях снежинки. Затем жидкость обволакивает ядро и становится каплей, сообщает “Российский Диалог”.

Подробней о своем исследовании эксперты сообщили в издании JGR: Atmospheres. По словам Юсси Лейонена, работающего климатологом в Лаборатории реактивного движения в космическом агентстве NASA, эксперты давно озабочены изучением необычного яркого слоя, который возникает в атмосфере на той полосе, где снежинки начинают таять.

Ранее стало известно о том, что желтый снег и аномальные морозы будут сопровождать россиян на протяжение весны. Эксперты считают, что снижение солнечной активности может привести к малому Ледниковому периоду. Похолодание продлится на протяжение нескольких десятков лет. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...