2 августа 2015
12:33
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

СМИ: "Газпром" задумался о ликвидации представительства в Минске

20 января 2015, 01:05 —
Экономика
845
В российских СМИ появилась информация о том, что совет директоров "Газпрома" 29 января рассмотрит вопрос о ликвидации представительства компании в Минске.
Беларусь, Газпром, Россия, бизнес

Об этом  говорится в сообщении компании, пишет "tut.by".

"Необходимости в работе представительства больше нет, так как в Беларуси у "Газпрома" полноценно функционирует 100-процентное дочернее общество "Газпром трансгаз Беларусь", - пояснили в управлении информации российской газовой монополии. 

Представительство "Газпрома" было открыто в Минске в декабре 1998 года. Целью работы представительства является защита и представление интересов ОАО "Газпром" и его дочерних обществ на территории республики, сказано на сайте компании. 

Отметим, что в конце 2011 года "Газпром" довел до 100% свою долю акций в "Белтрансгазе" (в настоящее время "Газпром трансгаз Беларусь"). Кроме того, в Беларуси с 2009 года функционирует "Газпромнефть-Белнефтепродукт" - дочернее предприятие компании "Газпром нефть". "Газпром" также является основным акционером Белгазпромбанка. 
Ликвидация газпромовского представительства в Беларуси не имеет никакого отношения к строительству "башни Газпрома" на месте Московского автовокзала в Минске, сказал источник в российской газовой компании. 
Скорее всего, перемены связаны с устранением дублирующих структур в системе "Газпрома" и оптимизацией общих затрат российской компании. "Газпром" оценивает общий эффект программы сокращения затрат на 2015 год в 13,1 млрд российских рублей.
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google