Ополчение: Украинская армия нанесла артиллерийский удар по Авдеевке

1744
В ополчении заявили об артиллерийском ударе со стороны украинских военных по городу Авдеевка Донецкой области.
Ополчение: Украинская армия нанесла артиллерийский удар по Авдеевке
Ополчение: Украинская армия нанесла артиллерийский удар по Авдеевке

Украинская армия в воскресенье нанесла артиллерийский удар еще по одному городу Донецкой области — Авдеевке, по предварительным данным, погибли пять человек, сообщил агентству РИА Новости представитель штаба ополчения самопровозглашенной ДНР.

Ранее сообщалось, что украинские войска в воскресенье нанесли удары по соседнему городу Горловка — снаряды попали в роддом и здание Донбассэнерго, очевидцы говорили не менее чем о десяти погибших.

По информации ополченцев, в результате обстрела Авдеевки уничтожено несколько квартир в общежитии по улице Молодежная, 20. Также снаряды попали в жилые дома на улицах Воробьева и Менделеева, в одном из них перебита газовая труба. По предварительным данным, погибло пять человек, ранения получили несколько десятков мирных жителей.

Напомним, в Украине проходит третья волна призыва в армию. Призываться будут только те, кто имеет военную специальность. Об этом заявил на брифинге спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

По словам Лысенко, третья волна частичной мобилизации предназначена для усиления существующих частей и создания резерва, о ротации речи не идет.

Также он рассказал, что на Украине проживает около 20 тыс. военнослужащих, у которых есть опыт миротворческой деятельности.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров