2 августа 2015
20:06
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Лавров: обеспечить покой на Украине может только признание особого статуса ЛНР и ДНР

21 января 2015, 12:26 —
Россия
989
Глава МИД РФ заявил об исключительной роли политической реформы в урегулировании кризиса на Украине.
лавров, днр, лнр, минские переговры

«Только через политическую реформу можно обеспечить спокойствие на Украине. Украине нужна конституционная реформа, которая примирила бы запад, центр и юго-восток у которых разные герои, праздники», - заявил Сергей Лавров во время ежегодной итоговой пресс-конференции в Москве.

По словам Лаврова, Россия заинтересована в сохранении территориальной целостности Украины. Но минские договоренности, кроме отвода войск, предусматривают и пункт об особом статусе ДНР и ЛНР.

«Представители ЛНР и ДНР, по минскому договору, должны получить гарантии особого статуса и гарантии безопасности, как структур. Пока к этому, по-моему, никто не приступал. Самое главное - отвод тяжелой артиллерии. Но есть и другие пункты: обязательство Киева начать общенациональный диалог и признать особый статут ДНР и ЛНР. Есть и другие вещи, которые нужно решать». 

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google