2 августа 2015
22:00
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Порошенко в Давосе призвал не снимать санкции в отношении России

21 января 2015, 17:20 —
Украина
486
По мнению украинского президента, это остановит агрессию на востоке Украины.
порошенко, санкции, россия, давос

Президент Украины Петр Порошенко призвал западные страны сохранить нынешний уровень санкций против России из-за обострения ситуации на юго-востоке Украины.

«Санкции не для того, чтобы сделать ситуацию в России хуже. Санкции нужны для того, чтобы остановить агрессию и эскалацию. Поэтому мы должны сохранить нынешний уровень санкций», - заявил Порошенко журналистам в кулуарах Давосского форума.

Как сообщал «Российский Диалог», Украина обеспокоена идеями в ЕС о возможном смягчении или отмене санкций в отношении России и призывает Евросоюз не ослаблять санкционный режим до тех пор, пока РФ не возместит нанесенный Украине ущерб.

«Полная отмена ограничительных мер по отношению к России и возвращение к политике обычного бизнеса может быть рассмотрена не только после прекращения оккупации и дестабилизации Крыма и Донбасса, но и после согласия России полностью компенсировать весь ущерб, нанесенный Украине, в соответствии с международно-признанной практикой», - написано в документе, распространенном представителями Украины среди министров иностранных дел стран-членов ЕС накануне заседания, которое состоялось в Брюсселе 19 января.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google