Загрузка...

Во Франции рассказали, какая польза извлечена из ракетного обстрела Сирии

Мир
278
Министр внешнеполитического ведомства Франции считает, что обстрел САР был произведен не зря, так как западная коалиция смогла добиться желаемого результата, выпустив крылатые ракеты в сторону Дамаска.
Сирия, химическая атака, Восточная Гута, ИГИЛ, терроризм, война, конфликты, РФ, Россия, иноСМИ, США, Франция, Ле Дриан, МИД, обстрел, цель, атака, ракеты, Великобритания, производство химоружия, военная техника, политика, общество

Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил в эфире радиостанции Franceinfo, что Сирия потеряла возможность производить химическое оружие, передает "Российский Диалог".

По его словам, CША, Франция и Великобритания провели успешную атаку на сирийские объекты, которые связаны с производством химоружия. Ле Дриан утверждает, что нападение западной коалиции на Сирию не стоит воспринимать как военную агрессию. Целью атакующих сил была ликвидация трех объектов - исследовательского центра, места складирования и центра производства химического оружия.

Так как все три заявленные цели были успешно поражены американскими ракетами Tomahawk, глава МИД Франции считает, что Сирия лишилась возможности производить химоружие.

"Все три цели достигнуты, операция прошла успешно", - подытожил дипломат.

Как сообщал "Российский Диалог", сирийские ПВО отразили ракетную атаку возле Дамаска. Ранее Трамп заявил об эффективности ракетного обстрела Сирии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...