Загрузка...

В научном мире раскрыли феномен загадочных истуканов возле австралийского озера Балларда

Наука и техника
585
В научном мире разгадали феномен загадочных структур, расположенных подле австралийского озера Балларда.
наука,технологии,общество,происшествия,аномальное явление,австралия,озеро баллард,статуи

Загадочные скульптуры находятся на побережье водоема и разбросаны по площади более 10 квадратных километров. Истуканов планировали убрать сразу же после проведения 50-го юбилейного Пертсого международного фестиваля искусств, в честь которого они и были созданы, однако изваяния настолько полюбились местным жителям и приезжим, что их решили оставить. У каждой статуи имеются схематические гениталии и странные, похожие на плоды, объекты, ʺрастущиеʺ из груди. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Прежде исследователи назвали сроки, когда могут уйти под воду таинственные статуи на острове Пасхи. Так, к 2100 году океан может подняться примерно на два метра, при этом под водой окажутся обширные прибрежные территории. Это усилит процесс эрозии и разрушения береговой линии на острове Пасхи вместе со стоящими там моаи — статуями в виде огромной человеческой головы, расположенной на усеченном до пояса туловище.

Исследователь Гормли использовал специальный крупный лазерный сканер, благодаря которому получил объемные копии добровольцев из близлежащего города Мензиса. Затем он уменьшил поперечные сечения тел на две трети и соединил контуры, чтобы получить причудливые и завораживающие человеческие очертания. Каждая скульптура состоит из сплава, содержащего титан, молибден и ванадий. Все материалы были добыты в Западной Австралии.

Существует несколько городских легенд, связанных с этим местом и непосредственно со статуями. Один из таких мифов гласит, что там, где пересекаются взгляды истуканов, спрятан клад. Согласно другому популярному слуху, Энтони Гормли создал точные визуальные копии тел инопланетян. Дескать, британец некогда видел представителя внеземной цивилизации и решил впоследствии изобразить его в качестве скульптур, оставив, таким образом, зацепку другим землянам.

Ранее в научном мире рассказали о загадках таинственных фигур на острове Пасхи. Согласно общепринятой теории, красивые татуированные фигуры острова представляют собой изображения священных племенных фигур вместе с их предками.

Напомним, в Тибете строители наткнулись на уникальные 1000-летние наскальные статуи Будды.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...