Загрузка...

Пентагон: “Россия отобрала у нас контроль над морем”

Мир
10072
На слушаниях в сенате прозвучали опасения за положение сил передового развертывания морской пехоты США вследствие развития военных технологий “вражеских стран”.
сша, пентагон, иносми, сенат, генерал, россия, морская пехота, море. контроль, китай, иран. кндр, экстремизм

Как сообщает в четверг, 26 апреля, “Российский Диалог” со ссылкой на американские СМИ, командующий корпусом морской пехоты генерал Роберт Неллер заявил об уязвимости морской пехоты США.

"Развитие высокоточного оружия дальнего радиуса действия нашими главными соперниками — Китаем, Россией, КНДР, Ираном и экстремистскими организациями — сделало уязвимым многие силы передового развертывания США, и как следствие лишило полного контроля над морем", - выразил свою обеспокоенность представитель Пентагона.

Неллер отметил, большинство зарубежных баз морпехов недостаточно защищены от ударов, что подрывает их способность готовить и проводить боевые операции.

Как следствие генерал потребовал у сената увеличения финансирования ведомства с целью расширения возможностей по быстрому ремонту авиабаз и усовершенствования средств противовоздушной обороны.

Ранее “Российский Диалог” сообщал о полной капитуляции Пентагона перед российскими система радиоэлектронной борьбы.

Также сообщалось о страхе Вашингтон перед возмездием Москвы в ответ на пролет американских ракет над российской территорией.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...