Загрузка...

Путин назвал основные достижения скончавшегося короля Саудовской Аравии

1105
Президент РФ ​Владимир Путин выразил соболезнования в связи с кончиной короля Саудовской Аравии Абдаллы бен Абдель Азиза Аль Сауда.
Путин назвал основные достижения скончавшегося короля Саудовской Аравии
Путин назвал основные достижения скончавшегося короля Саудовской Аравии

Глава РФ отметил, что Королевство и весь саудовский народ понесли невосполнимую утрату, сообщает пресс-служба Кремля.

"Ушедший из жизни Король был известен как мудрый и последовательный государственный деятель и политик, лидер, пользовавшийся любовью и уважением своих подданных, заслуженным авторитетом на международной арене. Уверенно и эффективно руководя страной на важных этапах ее развития, Его Величество сделал многое для улучшения социально-экономического положения населения, развития общественных институтов Королевства, борьбы с терроризмом на различных уровнях", – говорится в соболезновании Путина.

Путин высоко оценил вклад Абдаллы Бен Абдель Азиза Аль Сауда в справедливое урегулирование арабо-израильского конфликта, а также выразил уверенность в том, что позитивные заделы, наработанные в период его правления обеспечат дальнейший прогресс и процветание Саудовского государства.

Напомним, на 91-м году жизни ушел из жизни король Саудовской Аравии Абдалла бен Абдель Азиз Аль Сауд.

Глава Палестинской Национальной администрации Махмуд Аббас объявил трехдневный траур по королю Саудовской Аравии Абдалле бен Абдель Азизу Аль Сауду.

Трон Саудовской Аравии занял Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд. Новый саудовский король объявил, что наследником трона стал принц Мукрин.

Мукрин занимает должность замглавы совета министров Саудовской Аравии. Возглавляет правительство последние 40 лет традиционно сам король.

В декабре у короля Абдаллы врачи обнаружили пневмонию. Монарх был госпитализирован в одну из больниц Эр-Рияда, где проходил медицинское обследование. Оно выявило пневмонию, которая потребовала временного внедрения трубки. За последние четыре года король перенес несколько хирургических операций на позвоночнике.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров