3 августа 2015
05:44
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В феврале в ДНР заработает банковская система и появятся банкоматы

23 января 2015, 13:53 —
Украина
1018
Глава ДНР Александр Захарченко рассказал, что в феврале в самопровозглашенной республике заработает внутренняя банковская система.
днр, банкоамыт, захарченко, донбасс, донецк, восток украины

По словам Захарченко, в последнем месяце зимы на территории Донбасса появятся банкоматы и карточки для выплат, передает корреспондент "Российского Диалога". Об этом глава ДНР заявил на встрече со студентами ДонНУ, которая проходит в пятницу в Донецке.

Кроме того, Захарченко сообщил, что ополченцы самопровозглашенной ДНР в настоящее время имеют право пересекать границу с Россией по специальным удостоверениям даже при отсутствии паспортов.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, в пятницу, 23 декабря, глава ДНР Александр Захарченко в Донецке проводит встречу со студентами физфака ДонНУ.

В ходе встречи Захарченко сообщил о ситуации в Донбассе.

"Мы наступаем на Майорск, на Авдеевку, Очеретино. ЛНР также наступает", - цитирует Захарченко корреспондент "Российского Диалога".

Глава ДНР также добавил, что сейчас идут бои под Майорском. "Город почти освобождён", - сказал Захарченко.

Он подчеркнул, что ДНР "будет наступать до границ Донецкой области".

Кроме того, Захарченко пообещал студентам ДонНУ, что их дипломы будут признаны во всем мире. Также глава ДНР заявил, что всем студентам будут выплачиваться стипендии, однако их выплаты "перенесем на месяц, поскольку идут боевые действия.

"Весной вы будете со стипендиями", - пообещал Захарченко.

Глава ДНР также заявил, что "Абхазия и Осетия уже признали ДНР".

"Но признание нужно в первую очередь вам", - обратился Захарченко к студентам, добавив, что на данном этапе самопровозглашенная республика мечтает о признании со стороны Кубы, Никарагуа и Венесуэлы.

Также стало известно, что по приказу главы ДНР мэр Донецка разработает план для бесплатного и льготного проезда студентов в общественном транспорте.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google