Загрузка...

Новый глава Госдепа Помпео назвал основные приоритеты США в Сирии

Мир
687
В американском внешнеполитическом ведомстве обещают неизменность подходов Вашингтона к урегулированию конфликта в Сирийской Арабской Республике.
сирия, война, конфликт, ближний восток, сша, госдеп, майк помпео, иран, политика

Основными приоритетами США в Сирии остается уничтожение "Исламского государства" (организация запрещена в РФ - ред.), деэскалация насилия, недопущение использования химического оружия, обеспечение доставки гуманитарной помощи, а также урегулирование кризиса политико-дипломатическим путем. Об этом в ходе визита в Израиль заявил новоиспеченный госсекретарь США Майк Помпео, передает "Российский Диалог".

По словами шефа американской дипломатии, стратегия Вашингтона на сирийском направлении остается неизменной. В частности, американская сторона выражает полную поддержку женевскому процессу под эгидой ООН, направленному на завершение конфликта в САР. 

Кроме этого, Помпео выразил обеспокоенность стремлением Ирана к доминированию на Ближнем Востоке. В связи с этим Вашингтон нацелен на тесное сотрудничество со своими региональными союзниками, включая Израиль, в противодействии угроз, исходящих от Тегерана. 

В числе этих угроз глава Госдепа назвал ракетные программы Ирана, поддержку им движения "Хезболлах" в Ливане и повстанцев-хуситов в Йемене. 

Напомним, Помпео прокомментировал предложение Саудовской Аравии ввести войска в Сирию. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...