"Рома" - "Ливерпуль" - 4:2. Римляне выиграли матч, но проиграли битву за финал Лиги чемпионов. Видео голов и обзор матча

516
​Лига Чемпионов 2017-2018 подходит к концу, после всех футбольных сражений до финала дошли мадридский "Реал" и "Ливерпуль" из одноименного города.
рома, рим, ливерпуль мадрид, полуфинал, 1/2, онлайн, трансляция, видео, обзор, голы, победа

"Ливерпуль" 2 мая приехал в гости к римской "Роме" с гандикапом в три мяча – для другой команды залог успеха, но не для веселой команды Юргена Клоппа, которая способна пропустить сколького угодно и забить еще больше.

Первый гол был забит на 9 минуте "Ливерпулем", после потери мяча Найнгголаном, Фирмино разогнал атаку и отдал передачу Мане, который пробил мимо вратаря, сообщает "Российский Диалог".

На 15-й минуте обидный отскок от Милнера после неудачного выноса Ловрена закончился автоголом – счет равный.

На 25-й минуте Вейналдум оказался проворней всех в штрафной "Ромы" и вывел Ливерпуль вперед в последний раз в этом матче.

Голепад продолжился уже во втором тайме, на 52-й минуте Эдин Джеко был точен на добивании. После чего клубы продолжили податься аж до 86-й минуты, когда Найнгголан уже скорее от отчаянья (нужно было забивать три мяча за 4 минуты) ударил с дальней дистанции, и мяч, отбившись от одной штанги, угодил в другою, затем влетел в ворота.

На последней добавленной минуте (93-й), мяч попал в руку защитнику англичан Клавану, но она была прижата к корпусу, но рефери сегодня был не разборчив – пенальти, снова Найнгголан и – 4:2.

Красиво, но слишком поздно, финальный свисток прозвучал, сразу после розыгрыша с центра поля. "Ливерпуль" едет в Киев, а «Рома» остается дома.

Ранее "Ливерпуль" прошел "Манчестр Сити", который считали сильнейшим клубом в этом сезоне. "Реал", который будет его соперником в финале, расправился с "Баварией".