Водопроводную воду в Луганске перестали обеззараживать

1479
В связи с обстановкой в городе поставки хлора для дезинфекции воды прекращены.
Водопроводную воду в Луганске перестали обеззараживать
Водопроводную воду в Луганске перестали обеззараживать

Как сообщает официальный сайт Луганского городского совета, ОКП «Компания «Лугансквода» сообщает о вынужденном прекращении процесса обеззараживания питьевой воды с 8:00 26 июля 2014 года на Айдарском водопроводе, который подает воду в поселки Металлист, Стукалова балка, Раевка, Светлое, Цветные пески, Лиман, Шишково Славяносербского района.

В водопроводную сеть города Луганска будет поступать питьевая вода, обеззараженная в неполном объеме. В целях недопущения ухудшения эпидемиологической ситуации в регионе, руководство предприятия обращается к жителям с рекомендацией кипятить воду из городских сетей в течение не менее 10 минут перед тем, как употреблять ее для питьевых целей или использовать фасованную воду из сети магазинов и аптек.

Прекращение обеззараживания воды или обеззараживание в неполном объеме связаны с отсутствием возможности из-за боевых действий поставить хлор на объекты водоснабжения ОКП «Компания «Лугансквода», которая расположена в зоне проведения вооруженных столкновений.

После стабилизации обстановки технологический процесс на объектах водоснабжения будет восстановлен в полном объеме, заверили в Луганской мэрии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров