3 августа 2015
18:00
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

СМИ: Россия ратифицировала договор о военном союзничестве с Абхазией

28 января 2015, 14:07 —
Россия
477
Документ подразумевает создание общего оборонного пространства с размещением в регионе объединенной группировки войск двух стран.
Россия, Абхазия, партнерство, политика, Грузия, Путин, Хаджимба

Российский Совет Федерации ратифицировал договор о стратегическом партнерстве и союзничестве с Абхазией, сообщает РИА «Новости».

Документ подразумевает создание общего пространства обороны и безопасности с размещением в регионе объединенной группировки войск двух стран.

Напомним, в конце ноября договор о союзничестве подписали лидеры России и Абхазии Владимир Путин и Рауль Хаджимба. При этом Путин заявил о том, что в связи с подписанием документа финансовая помощь Абхазии от России увеличится в два раза. 

«Запланировано как раз двукратное увеличение этой помощи», — сказал глава государства на встрече с президентом Абхазии Раулем Хаджимбой 24 ноября.

Президент надеется, что данная встреча даст толчок дальнейшему развитию двусторонних отношений в вопросах безопасности и социально-экономического развития.

«Если в ранние годы мы все-таки были нацелены на социальные проекты, то сегодня как раз стоит задача поднять уровень экономических возможностей нашей страны», — отметил Хаджимба.

Тем временем Грузия выразила обеспокоенность по факту наращивания партнерских взаимоотношений России и Абхазии, в том числе - в военной сфере. 

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google