3 августа 2015
20:48
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Глава МИД Украины: армия не даст сепаратистам «коридор» до Крыма

28 января 2015, 17:15 —
Украина
508
Украинские военные не позволят ополченцам проложить сухопутный «коридор» в Крым.
климкин, крым, днр, украина, мид украины

Об этом в интервью немецкой газете Bild заявил министр иностранных дел Павел Климкин, отвечая на вопрос, планируют ли ополченцы пробить такой проход.

«Об этом вам следует спросить у сепаратистов. Но понятно, что украинская армия не допустит «коридор» в Крым. Мы будем защищаться», – сказал он.

Климкин также призвал весь цивилизованный мир заставить Россию прекратить поддержку террористов и соблюдать минские соглашения.

Отвечая на вопрос о цели президента России Владимира Путина в Украине, министр заявил, что речь идет не только о Крыме, Донбассе или Украине, а о существующем мировом порядке и правилах, на которых держится нынешний мир.

«Если России удастся нивелировать право народа и насадить право сильного, от этого пострадают все, причем самым ужасным образом. Меня радует, что основные мировые игроки это понимают», – сказал Климкин.

Министр добавил, что Украина нуждается не только в понимании западных партнеров, но и в поддержке – финансовой и военной.

«Мы здесь боремся не только за свое существование, но и за сохранение мира, каким мы его сегодня знаем. Если мы проиграем нашу битву, то вернемся в Средневековье», – считает он.

Источник: Украинская правда
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google