3 августа 2015
22:41
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Лукашенко: Беларусь - не часть русского мира, забудьте

29 января 2015, 13:29 —
Мир
241823
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что страна не является частью "русского мира".
новости россии, александр Лукашенко, новости беларуси

"Есть отдельные умники, которые заявляют, что Беларусь это, как они говорят, часть русского мира и чуть ли не России. Забудьте. Беларусь суверенное и независимое государство. 

Мы заставим любого уважать наш суверенитет и независимость, кто помышляет, что не было, мол, такой страны. Не было, а сейчас есть, и с этим надо считаться", - заявил Лукашенко во время общения с представителями СМИ.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Александр Лукашенко заявил, что никому не позволено разорвать отношения между Россией, Беларусью и Украиной.

"Россию, Белоруссию и Украину связывают теснейшие исторические, культурные, экономические связи. Разорвать эти отношения никому не будет позволено и невозможно.

2014 год отметился эскалацией напряженности не только в соседней Украине, но и в других точках мира. Трагедия братского народа заставляет нас задуматься о том, чтобы сохранить мир и стабильность", - заявил Лукашенко во время беседы с представителями СМИ.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google