4 августа 2015
00:36
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

ДНР: На следующей неделе начнется восстановление банковской системы

30 января 2015, 12:36 —
Украина
884
Руководитель администрации главы ДНР Максим Лещенко сообщил, что на следующей неделе может быть сделан первый шаг к восстановлению банковской системы на территории самопровозглашенной республики.
лещенко, днр, донбасс, восток украины, украина, банковская система

По словам Лещенко, вскоре будет озвучена программа осуществления международных платежей и возобновления работы банкоматов с помощью других республик, которые признали ДНР.

"На следующей неделе будет озвучена специальная программа по восстановлению банковской системы. Не секрет, что есть республики, которые нас признают. Возможно, данная схема будет воплощена через них", - цитирует Лещенко корреспондент "Российского Диалога".

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, с понедельника, 2 февраля, в школах ДНР будет введена пятибалльная система оценивания знаний и урок политинформации.

Об этом во время пресс-конференции в Донецке заявил министр образования и науки ДНР Игорь Костенок, передает корреспондент «Российского Диалога».

По его словам, на уроке политинформации школьники будут учиться анализировать ситуацию в экономике и военные действия.

Костенок отметил, что проблемными по-прежнему остаются Куйбышевский, Киевский и Кировский районы Донецка, где в зданиях школ нет отопления и света. Планируется, что ученики временно будут обучаться в других образовательных заведениях.

Ранее школьники учились по принятой в Украине 12-балльной системе оценивания.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google