4 августа 2015
00:18
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В МИД Украины заявили, что не знают, почему представители ЛНР и ДНР явились в Минск

30 января 2015, 17:59 —
Украина
1450
Глава МИД Украины объяснил, почему украинская сторона не приехала в Минск переговоры в Минске не состоялись.
Минск, ДНР, ЛНР, переговоры

МИД Украины заявляет, что Киев и другие члены трехсторонней контактной группы готовы проводить встречу в Минске только с подписантами Минского протокола и меморандума.

Об этом сообщил спикер МИД Украины Евгений Перебийнис.

«Мне сложно комментировать, с какой миссией эти люди (полпреды самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик Владислав Дейнего и Денис Пушилин - ред.) находились в Минске», - сказал Перебийнис, комментируя заявление Пушилина о том, что переговоры в Минске отменены из-за неучастия украинской стороны.

Спикер МИД Украины напомнил, что всем известна позиция трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины, подтвержденная в ее недавнем заявлении: в переговорах должны участвовать только подписанты Минских договоренностей. То есть главы ДНР и ЛНР А. Захарченко и И.Плотницкий, поскольку только их подписи будут обладать правомочной силой.

«Со стороны Украины такие подписанты готовы принять участие в переговорах», - подчеркнул Е.Перебийнис.

«По нашей информации, консультации об организации Минских переговоров продолжаются», - добавил он.

Как сообщал «Российский Диалог», полпреды ДНР и ЛНР Д. Пушилин и А. Дейнего сегодня прибыли в Минск, но вынуждены вернуться, поскольку представители Украины на встречу не явились.

Что касается личного присутствия на переговорах, Игорь Плотницкий заявил, что поедет в Минск по факту, чтобы подписать уже готовые договоренности. 

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google