4 августа 2015
20:01
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

МИД РФ: США причастны к госперевороту на Украине

2 февраля 2015, 15:21 —
Россия
1669
​Высказывание президента США Барака Обамы о том, что Вашингтон "добился передачи власти" на Украине, подтверждает участие США в антигосударственном перевороте.
Обама, Лавров, США, Россия, МИД РФ, политика, общество, госпереворот

Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров, передает "РИА Новости". Ранее президент США Барак Обама заявил, что Вашингтон был "посредником при передаче власти" на Украине.

"Господин Путин принял решение по Крыму и Украине не из-за какой-то великой стратегии, а потому, что его застали врасплох протесты на Майдане и бегство Януковича после того, как мы выступили посредником при передаче власти на Украине", — сказал Обама.

По его словам, действия Путина являются "импровизацией", которая "ведет все глубже и глубже в ситуацию с нарушением международных норм, нарушением территориальной целостности и суверенитета Украины".

Отметим, как ранее сообщалось, Россия как сосед Украины и член ОБСЕ продолжит усилия по мирному урегулированию ситуации в Донбассе. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Нужен прямой диалог, мы будем этим активно заниматься, и в качестве стороны, которая содействует работе контактной группы, и в качестве просто соседа Украины — мы очень многое делаем для того, чтобы поддержать ее экономику, — и в качестве, конечно, члена ОБСЕ", — сказал Лавров по итогам заседания РИК (Россия-Индия-Китай) в Пекине.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google