4 августа 2015
21:41
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Пушилин: возвращение ДНР в Украину даже на условиях автономии нереально

3 февраля 2015, 14:20 —
Украина
3938
В ДНР заявили, что возвращение Донбасса в состав Украины в качестве автономии выглядит нереально.
Пушилин, ДНР, автономия, украина, возвращение

Также он добавил, что прогноз по поводу возобновления минских переговоров пока неблагоприятный.

"Запад де-факто уже начал поставки летальных вооружений Киеву, используются американские методы ведения войны", - добавил он. 

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что министерство финансов ДНР обнародовало обращение в связи с экономической блокадой республики.

«В таких условиях наши наличные деньги неизбежно уходят с территории и создается их искусственный дефицит. Это серьезно усложняет нормальную работу предприятий. Могут возникнуть проблемы с выплатой заработной платы. В особенно непростом положении оказались так же пенсионеры и социально не защищенные слои населения», - говорится в сообщении.

Как свидетельствует министерство ДНР, искусственный дефицит наличных денег, спровоцированный действиями киевских властей, окажет влияние на все сферы жизнедеятельности нашей Республики, и скажется на уровне жизни наших граждан, которые могут потерять возможность элементарно приобрести продукты в магазине.

«Сейчас мы работаем над тем, чтобы стабилизировать ситуацию, и мы сделаем все возможное преодолеть возникшие трудности. Бюджет на 2015 год рассчитывался в гривне. Но как обеспечить его исполнение, если нет даже намека на выполнение Украиной своих социальных обязательств перед нашими гражданами.

Сегодня я могу констатировать, что наряду с гривной, которая остается основным платежным средством, могут быть разрешены для обращения на территории Республики другие доступные гражданам валюты: фунты, доллары, юани, йены и евро», сообщил министр финансов ДНР.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google