5 августа 2015
04:45
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Минобороны Великобритании: Лондон против признания новых границ ЛНР и ДНР

6 февраля 2015, 22:35 —
Мир
1981
Лондон поддерживает усилия Берлина и Парижа по прекращению украинского конфликта.
лнр ,днр, великобритания, украина, политика, донбасс, Майкл Фэллон

Об этом заявил министр обороны Великобритании Майкл Фэллон на конференции в Мюнхене.

"Никакое соглашение о прекращении огня не должно закреплять за самопровоглашенными Донецкой и Луганской "народными республиками" территории, занятые ими после заключения минских договоренностей", – заявил Фэллон.

Как ранее передавал Российский Диалог, депутаты ДНР приняли меморандум о преемственности самопровозглашенной Донецкой и Донецко-Криворожской республик.

Об этом сообщил вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

"Это политический документ о преемственности Донецко-Криворожской и Донецкой республик. Мы ощущаем себя частью того исторического конструкта, который был провозглашен в 1917 году", - цитирует Пургина корреспондент "Российского Диалога".

Он добавил, что в ЛНР также примут меморандум о преемственности Донецко-Криворожской республики.

"Мы ведем переговоры с Луганском для синхронизации законодательной деятельности. Меморандум об основах государственного строительства и преемственности Донецко-Криворожской республики будет принят также и в ЛНР", - отметил Пургин.

По словам Пургина, в скором времени в ДНР появится еще один праздник - 12 февраля. В этот день, по словам Пургина, и будет отмечаться преемственность двух республик. Отметим, что именно 12 февраля 1918 года была провозглашена Донецко-Криворожская республика.

Источник: Вести
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google