5 августа 2015
12:18
USD
62.91
EUR
68.99
CNY
10.11
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Меркель: Германия привержена строительству Европы от Владивостока до Лиссабона

7 февраля 2015, 13:32 —
Мир
715
По мнению канцлера ФРГ, кризис на Украине поставил под вопрос миропорядок.
меркель, мюнхен, донбасс, переговоры, путин

По утверждению Меркель, «действия России нарушили миропорядок и принципы совместного существования в Европе». Об этом она сообщила на конференции безопасности в Мюнхене.

Канцлер ФРГ также сообщила, что Германия привержена концепции строительства большой Европы от Владивостока до Лиссабона. «Я привержена важности концепции строительства большой Европы от Владивостока до Лиссабона», - сказала она. Меркель добавила, что для этого «все стороны должны предпринимать действия», а «безопасность и сотрудничество в Европе возможны благодаря диалогу».

Во время выступления Меркель также отметила, что вчерашние переговоры в Кремле имели смысл, но неизвестно, удастся ли добиться успехов. Вместе с тем, по ее мнению, кризис на Украине поставил под вопрос миропорядок. По утверждению Меркель, «действия России нарушили миропорядок и принципы совместного существования в Европе».

В 51-й по счету конференции принимают участие около 20 глав государств и правительств, а также примерно 60 министров иностранных дел и министров обороны, представители деловых и научных кругов, правозащитных организаций со всего мира. Россию представляет министр иностранных дел Сергей Лавров, Украину - Петр Порошенко, а США вице-президент Джозеф Байден и госсекретарь Джон Керри.

Среди других участников - генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини, председатель Европарламента Мартин Шульц, член госсовета КНР Ян Цзечи, президент Афганистана Ашраф Гани Ахмадзай, премьер-министр Ирака Хейдар аль-Абади и другие лидеры.

Мероприятие проходит в столице Баварии в фешенебельном отеле «Байеришер хоф» в условиях повышенных мер безопасности. Порядок обеспечивают около 4 тыс. полицейских. Район в центре города рядом с отелем оцеплен сотрудниками правоохранительных органов.

Источник: ИТАР ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google