5 августа 2015
15:17
USD
62.91
EUR
68.99
CNY
10.11
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Могерини: у ЕС нет гарантий, сработает ли план Меркель и Олланда по Донбассу

8 февраля 2015, 12:06 —
Мир
447
Верховный представитель ЕС по внешней политике Федерика Могерини заявила, что у ЕС нет уверенности в успешности мирного плана Олланда и Меркель по Украине.
новости украины, федерика могерини, новости россии, франсуа олланд, ангела меркель

"Мы не знаем, увенчается ли это успехом, но мы должны попробовать", — сказала она, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности.

Напомним, президент Франции Франсуа Олланд заявил, что переговоры в Москве - один из последних шансов.

Президент Франции Франсуа Олланд считает, что переговоры в Москве, которые прошли накануне при участии президента РФ Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель, являются одним из последних шансов избежать войны на Украине, передает агентство Франс Пресс в субботу.

"Я думаю, что это один из последних шансов. Если мы не добьемся успеха в поисках устойчивого мирного соглашения, мы прекрасно знаем сценарий: у него одно имя — война", — сказал президент Франции, выступая перед журналистами.

В пятницу вечером в Москве прошла встреча "с глазу на глаз" Путина, Олланда и Меркель. Как сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, переговоры были конструктивными и содержательными. Как ожидается, переговоры продолжатся в воскресенье.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google