5 августа 2015
20:41
USD
62.91
EUR
68.99
CNY
10.11
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Россия
Все новости »

Киевские власти инспектируют столичные бомбоубежища

9 февраля 2015, 12:32 —
Украина
382
Ревизией гражданских укрытий занимается лично киевский градоначальник
Украина, бомобубежища, укрытия, ЧП, Кличко, Киев, Херсон, Хмельницкий, общество, население, угроза, опасность

Об этом сообщается в Твиттер-аккаунте партии "Удар", лидером которой является нынешний мэр Киева Виталий Кличко.

Отметим, что проверка пригодности бомбоубежищ к использованию по прямому назначению осуществляется не только в Киеве, о чем накануне сообщало украинское издание Dialog.ua. При этом сообщается, что значительная часть укрытий непригодна для использования.

Так, в частности, в Хмельницком в "рабочем состоянии" находится 47 защитных сооружений гражданской защиты, которые готовы в случае чрезвычайной ситуации разместить 43 499 человек.

Чернилевский отметил, что 9 бомбоубежищ находятся в коммунальном подчинении, остальные размещены на заводах и предприятиях частной формы собственности.

“В 2012 году на 16 защитных сооружений были составлены акты о невозможности проведения технической инвентаризации. Я дал поручение в этом году снова проверить их состояние и, возможно, удастся какое-то бомбоубежище реконструировать”, - сказал и.о. хмельницкого градоначальника Константин Чернилевский.

Также Чернилевский заверил, что за счет подвальных помещений жилого фонда города удастся укрыть почти 546 тысяч человек.

Тем временем в Херсоне из 138 сооружений гражданской защиты 62 непригодны к использованию по назначению. По словам начальника отдела по вопросам гражданской защиты Херсона Александра Лещенко, в действующих 76 сооружениях смогут укрыться лишь 20,8 тыс. человек.

Лещенко добавил, что еще 62 бомбоубежища стали непригодными из-за повреждения конструктивных элементов, отсутствия инженерно-технического оборудования и подтопления грунтовыми водами.

С чем связана внезапная ревизия бомбоубежищ по всей территории Украины, не сообщается.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google