5 августа 2015
20:38
USD
62.91
EUR
68.99
CNY
10.11
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Россия
Все новости »

Пекин выступил против поставок оружия Киеву

9 февраля 2015, 13:32 —
Мир
687
В МИД Китая заявили, что Киеву нужен мир, а не оружие.
китай, оружие, сша .украина, донбасс, россия

Китай одобряет идею проведения встречи в "нормандском формате" в Минске, запланированной на 11 февраля, заявила в понедельник официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.

"Китай поддерживает мирное разрешение конфликта на Украине и посреднические усилия, направленные на снижение напряженности на востоке страны", - сказала она на брифинге, говоря о возможной встрече в Минске.

При этом Хуа Чуньин подчеркнула, что Пекин выступает против идеи поставок оружия Киеву, пояснив, что "востоку Украины нужен мир, а не оружие".

Между тем в понедельник стало известно, что Верховная рада Украины в среду может рассмотреть проект постановления об обращении к конгрессу США, касающегося ускорения предоставления стране полноценной военной помощи.

Как сообщал "Российский Диалог", СМИ со ссылкой на дипломатические источники сообщили, что Ангела Меркель поставила ультиматум перед Владимиром Путиным.

Меркель пригрозила введением новых санкций против российских компаний и расширением списка лиц, чьи счета за рубежом будут заморожены. Меркель также заявила Путину, что в случае отказа России от мирного плана Германия не будет препятствовать планам США по поставкам летального оружия на Украину. При этом канцлер ФРГ официально заявляет, что выступает против этой идеи.

Источник: Интерфакс
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google