6 августа 2015
05:19
USD
62.91
EUR
68.99
CNY
10.11
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

МИД Белоруссии: Сегодня состоится встреча Контактной группы по Донбассу

10 февраля 2015, 11:30 —
Военное обозрение
569
Подготовка к намеченным на 11 февраля переговорам в "нормандском формате" продолжается.
Минские переговоры, Контактная группа, война в Донбассе, восток Украины, нормандский формат, Украина, Россия, ДНР, ЛНР, ОБСЕ

В Министерстве иностранных дел Белоруссии подтвердили, что встреча трехсторонней контактной группы по Украине пройдет во вторник, 10 февраля, в Минске, передает "Новая газета" со ссылкой на РИА Новости.

«Планируется проведение заседания сегодня. В настоящее время ведется организационная работа, о месте и времени будет известно после 16.00» — заявил представитель пресс-службы белорусского внешнеполитического ведомства.

Ранее в Кремле заявляли, что целью заседания контактной группы станет подготовка «условий и содержательного наполнения планируемой встречи на высшем уровне в «нормандском формате», которая должна состояться в среду, 11 февраля.

Напомним, накануне в Берлине прошла закрытая встреча представителей МИД стран "нормандской четверки" для обсуждения вопросов, связанных с урегулированием конфликта на востоке Украины. Посол Украины в ФРГ Андрей Мельник по окончании встречи заявил, что восьмичасовые переговоры закончились «с некоторыми ощутимыми результатами».

Ранее президент России Владимир Путин подтвердил свою готовность принять участие в минской встрече, однако обратил внимание на необходимость предварительного согласования «ряда позиций». О чем идет речь, президент не уточнил. Предположительно, именно эти аспекты и обсуждались в Берлине.

Источник: Новая газета
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google