6 августа 2015
07:00
USD
62.91
EUR
68.99
CNY
10.11
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Песков: Кремль готовится к минской встрече

10 февраля 2015, 14:02 —
Россия
983
В Кремле идет подготовка к минской встрече "нормандской четверки", но стадии этой подготовки и другие детали не раскрываются.
минск, кремль, песков, переговоры

Об этом сообщил во вторник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Подготовка ведется… Ни про стадии, ни про что я сейчас не хочу говорить", — цитирует Пескова Русская служба новостей.

На днях стало известно, что лидеры "нормандской четверки", куда входят Россия, Германия, Франция и Украина, договорились провести 11 февраля в Минске встречу при согласовании ряда позиций. Как ожидается, во вторник состоятся переговоры трехсторонней контактной группы по Украине, которая готовит условия и содержательное наполнение саммита в Минске.

Как сообщал "Российский Диалог", с российской сторону вероятно будет участвовать советник Путина Владислав Сурков.

Помощник президента РФ Владислав Сурков может принять участие в заседании контактной группы по урегулированию на юго-востоке Украине в Минске во вторник. Об этом сообщил журналистам посол РФ в Белоруссии Александр Суриков.

"Есть такая информация, что он прилетит (в Минск)", - сказал российский дипломат.

В Министерстве иностранных дел Белоруссии подтвердили, что встреча трехсторонней контактной группы по Украине пройдет во вторник, 10 февраля, в Минске, передает РИА Новости.

«Планируется проведение заседания сегодня. В настоящее время ведется организационная работа, о месте и времени будет известно после 16.00» — заявил представитель пресс-службы белорусского внешнеполитического ведомства.

Ранее в Кремле заявляли, что целью заседания контактной группы станет подготовка «условий и содержательного наполнения планируемой встречи на высшем уровне в «нормандском формате», которая должна состояться в среду, 11 февраля.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google