6 августа 2015
04:57
USD
62.91
EUR
68.99
CNY
10.11
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Правительство России разрешило запустить ракету "Сатана"

10 февраля 2015, 19:26 —
Наука и техника
1178
Правительство России разрешило Минобороны РФ запустить ракету-носитель РС-20Б "Днепр" украинской разработки с южнокорейским спутником связи из позиционного района "Домбаровский" Оренбургской области.
новости россии, ракета сатана, наука и техника, военная техника

Ранее сообщалось, что пуски конверсионных ракет-носителей "Сатана" с коммерческими спутниками по программе совместного предприятия "Космотрас" приостановлены на неопределенный период, подтвердили РИА Новости в Роскосмосе.

"В настоящее время проект по коммерческим пускам ракет-носителей этого типа приостановлен. Перспективы данной программы будут определены позднее", — сказал в начале февраля РИА Новости официальный представитель Роскосмоса.

"Днепр" — трехступенчатая жидкостная ракета, первая и вторая ступени которой являются штатными ступенями межконтинентальной баллистической ракеты РС-20 (SS-18 "Сатана" по классификации НАТО). Модернизацию разработанных в Днепропетровске (Украина) ракет РС-20Б в ракету-носитель "Днепр" осуществляет компания "Космотрас". Запуски выполняются с космодрома Байконур и с Ясного — из позиционного района Домбаровского соединения РВСН. С 1999 года выполнено 20 успешных пусков ракет-носителей этого типа.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google