6 августа 2015
09:06
USD
62.91
EUR
68.99
CNY
10.11
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Лавров: Представители национальных меньшинств Донбасса должны быть уверены в политическом решении конфликта

11 февраля 2015, 16:16 —
Россия
541
Такое заявление глава МИД РФ сделал по итогам переговоров с греческим коллегой Никосом Кодзиасом
Лавров, Донбасс, юго-восток Украины, Греция, политика, МИД России

«По нашему обоюдному убеждению, ситуация на Украине не может быть решена военным путём. Путь к миру лежит через прямой диалог между киевскими властями и теми, кто хочет отстоять свою землю на юго-востоке», — пояснил глава МИД РФ.

При этом, по его словам, необходимо обеспечить права всех, кто проживает на Украине, в том числе греческого, венгерского, румынского и болгарского меньшинств. Все они обеспокоены текущей ситуацией, но они, по словам Лаврова, должны быть уверены, что конфликт закончится политическим урегулированием.

Лавров отметил, что Москва и Афины едины во мнении, что решение украинского кризиса возможно только при установлении прямого диалога между его сторонами, то есть ЛНР, ДНР и Киева.

Напомним, вечером сегодня, 11 февраля, в Минске состоятся переговоры в "нормандском формате" по урегулированию ситуации на востоке Украины.  

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google