6 августа 2015
20:29
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

СМИ: «Мистрали» могут передать России уже в марте

12 февраля 2015, 15:23 —
Россия
706
Команда на передачу «Мистралей» может быть дана из Елисейского дворца уже в начале следующей недели.
мистраль, нато, франция

Процесс передачи построенного на верфях компании STX France десантного вертолетоносного корабля-дока (ДВКД) «Владивосток» класса «Мистраль» может быть запущен уже на следующей неделе, сообщил Интерфаксу в четверг военно-дипломатический источник.

«Команда на передачу может быть дана из Елисейского дворца уже в начале следующей недели, с тем, чтобы в первой половине марта корабль был полностью готов к передаче российской стороне», - сказал собеседник агентства.

По его мнению, успех минской встречи в нормандском формате позволяет Парижу сохранить лицо перед союзниками и при этом подтвердить репутацию надежного поставщика вооружений. Он пояснил, что сейчас появилось основание немедленно запустить процесс передачи вертолетоносца «Владивосток» российской стороне.

«Рособоронэкспорт» и французская компания DCNS подписали контракт на строительство двух вертолетоносцев в июне 2011 года. Кормовые части были построены на Балтийском заводе (входит в состав Объединенной судостроительной корпорации) в Санкт-Петербурге. Стыковка с головными частями и окончательная достройка выполняется на верфи компании STX France в Сен-Назере. Стоимость контракта - 1,2 млрд евро.

Первый десантный корабль «Владивосток» Франция должна была передать еще 14 ноября 2014 года, однако передача не состоялась из-за ведения санкций и конфликта на Украине, и ясности, когда это может произойти, по-прежнему нет.

Источник: Интерфакс
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google