7 августа 2015
14:36
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Россия отмечает годовщину вывода советских войск из Афганистана

15 февраля 2015, 11:45 —
Россия
796
Ровно 26 лет назад афганскую границу пересекла последняя колонна советских воинов-интернационалистов.
Афганистан, Россия, СССР, советские войска, армия Россия, вывод войск, воины-интернационалисты, общество, политика

26-я годовщина вывода советских войск из Афганистана отмечается в воскресенье. Как сообщает ТАСС, в Москве памятные мероприятия пройдут в парке Победы на Поклонной горе — там состоится торжественное возложение цветов к памятнику Воинам-интернационалистам, затем начнется встреча ветеранов-афганцев. Также у мемориального комплекса "Воинам-москвичам, погибшим в Афганистане" на Зеленом проспекте состоится митинг памяти.

В Санкт-Петербурге митинг, посвященный 26-летию со дня полного вывода советских войск из Афганистана, прошел в парке Интернационалистов.

Вывод советских войск из Афганистана начался 15 мая 1988 года. Последняя колонна пересекла афганскую границу 15 февраля 1989 года.

Отметим, что на Украине сегодня, 15 февраля, чествуют участников боевых действий, исполнявших свой воинский  долг на территории других государств.

К слову, с полуночи сегодня, 15 февраля, на востоке Украины, согласно достигнутым ранее Минским договоренностям, вступил в силу режим прекращения огня. 

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google