7 августа 2015
12:38
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Штайнмайер: Если перемирие в Донбассе сорвется, дипломатия надолго утратит свою силу

15 февраля 2015, 13:15 —
Военное обозрение
481
Если договоренности будут нарушены, всем сторонам конфликта и, прежде всего, мирным жителям придется заплатить высокую цену, предостерег немецкий дипломат.
Штайнмайер, МИД Германии, восток Украины, ДНР, ЛНР, ВСУ, армия Украины, Минские договоренности, перемирие в Донбассе, политика

Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер предостерег участников противостояния на востоке Украины от дальнейшей эскалации конфликта в случае несоблюдения новых договоренностей, достигнутых в Минске.

17-часовые переговоры в белорусской столице, по слова Штайнмайера, были "усилиям, которое нельзя просто так повторить", сообщает Немецкая волна.

"Если мы упустим этот шанс, то на долгое время потеряем возможности достичь деэскалации серьезного конфликта на востоке Украины путем переговоров", - заявил министр накануне, 14 февраля, в столице Перу Лиме на совместной пресс-конференции со своим перуанским коллегой Гонсало Альфонсо Гутьерресом.

Незадолго до запланированного вступления в силу перемирия в Донбассе Штайнмайер обратился к сторонам конфликта с призывом "руководствоваться здравым смыслом и позаботиться о том, чтобы конфликт не перешел на следующую ступень эскалации или не был расширен регионально ", говорится в пресс-релизе немецкого МИД.

Если договоренности будут нарушены, всем задействованным в конфликте сторонам в регионе - прежде всего, людям на востоке Украины - придется заплатить высокую цену, предупредил Штайнмайер.

Источник: Insider
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google