7 августа 2015
10:03
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Гуманитарная колонна МЧС возвращается в Россию

15 февраля 2015, 17:14 —
Россия
379
В составе 14-го по счету гуманитарного конвоя насчитывается более 170 грузовиков - они уже почти у российской границы.
Россия, Донбасс, восток Украины, МЧС, гумконвой РФ, гуманитарная помощь, ДНР, ЛНР, Донецк, Луганск

Разгрузка автоколонн МЧС, доставивших в воскресенье, 15 февраля, гуманитарную помощь в Донецк и Луганск, завершена, машины едут обратно в Ростовскую область, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олег Воронов.

"В настоящее время обе колонны следуют в сторону российской границы", — сказал он.

В разгрузке гуманитарной помощи принимали участие более 500 волонтеров — представители общественных организаций, студенты. 

"Это позволило быстро разгрузить все автомобили на складах и отправиться машинам в светлое время суток обратно", — сообщил Воронов.

Напомним, в воскресенье в Донецк более 90 машин доставили свыше 900 тонн гуманитарной помощи, такое же количество груза в Луганск привезли свыше 80 автомобилей.

В этот раз 75% гуманитарной помощи составили продукты питания, также в Донбасс автомобили МЧС привезли медикаменты, стройматериалы для восстановления поврежденных зданий и средства, необходимые для жизнеобеспечения населения, а для донецких студентов были доставлены учебники и методические материалы.

В общей сложности в Донбасс в воскресенье более 170 автомобилей доставили свыше 1,8 тысячи тонн гуманитарной помощи. Всего же, начиная с августа 2014 г., в Донбасс было отправлено 14 гуманитарных конвоев.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google