7 августа 2015
14:20
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Сегодня будут введены новые индивидуальные санкции ЕС в связи с украинской ситуацией

16 февраля 2015, 09:20 —
Экономика
430
Сегодня, 16 февраля будут опубликованы и вступят в силу новые индивидуальные санкции Евросоюза в связи с украинской ситуацией, которые будут распространяться на 19 физических и девять юридических лиц.
ес, санкции против рф, украина, россия, экономика, политика

Реализацию этого решения именно 16 февраля подтвердил на пресс-конференции по итогам неформального саммита ЕС 12 февраля председатель Европейского Совета Дональд Туск.

По мнению постпреда РФ при Евросоюзе Владимира Чижова, расширение санкционного списка ЕС не будет способствовать выполнению сторонами украинского конфликта минских договоренностей.

"Это не только подаст сигнал российскому общественному мнению и не только заставит РФ вернуться к нашим ответным спискам, но и не будет стимулировать стороны конфликта, причем обе стороны, к активному выполнению положений минских документов", - сказал Чижов в минувшую пятницу в Брюсселе, комментируя итоги саммита Евросоюза.

ЕС расширил черный список для России, включив в него 19 физических и 9 юридических лиц. Эти ограничительные меры опубликованы в Официальном журнале ЕС, и с этого момента они вступили в силу.

Замминистра обороны РФ Анатолий Антонов, депутат Госдумы Иосиф Кобзон и еще трое россиян вошли в расширенный список. В него также включены 14 жителей востока Украины и 9 организаций - отрядов ополченцев.

Как ранее передавал Российский Диалог, Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что против России будут введены новые санкции за несоблюдение Минских договоренностей на Донбассе.

"Великобритания продолжит требовать санкций против России в случае, если минские договоренности не будут выполняться. - Разговор с Кэмероном", - написал представитель Президента Украины Святослав Цеголко в Twitter.

Источник: Интерфакс
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google