7 августа 2015
14:58
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Мосгорсуд рассмотрит жалобу на арест Светланы Давыдовой

16 февраля 2015, 11:26 —
Россия
337
​Защита обвиненной в госизмене многодетной матери считает, что смягчение меры пресечения не отменяет этой жалобы.
Давыдова, Вязьма, госизмена, суд, Россия, политика, общество, восток Украины, армия России

Как сообщает "Эхо Москвы", адвокаты указывают на незаконность изначально избранной в отношении Давыдовой меры пресечения. Юристы говорят, что ей не была предоставлена возможность заключить соглашение с адвокатом, а действия защитника по назначению, который по каким-то причинам не оспорил арест, не должны умалять ее права на защиту. 

Напомним, уголовное дело в отношении Светланы Давыдова было возбуждено в связи с ее звонком в посольство Украины – в разговоре с дипломатами она предположила, что военных из части, расположенной рядом с ее домом, отправили воевать на Украину. В конце января Лефортовский суд Москвы отправил Давыдову под арест до 19 марта. Однако спустя несколько дней после этого следователь своим решением отпустил обвиняемую из-под стражи, заменив ей арест подпиской о невыезде.

Сейчас Давыдова находится у себя дома, в Вязьме.

Источник: Эхо Москвы
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google