7 августа 2015
14:00
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Спикер сейма Латвии: Порошенко просил меня убедить ЕС и США поставлять оружие Украине

16 февраля 2015, 13:46 —
Украина
487
По словам Инары Мурниеце, данную просьбу Порошенко озвучил, уже вернувшись с Минских переговоров.
Порошенко, Латвия, Украина, ЕС, США, поставки оружия, Минские переговоры

Спикер Сейма Латвии Инара Мурниеце однозначно поддерживает поставки оружия в Украине. Об этом она заявила в интервью Латвийскому телевидению, сообщает украинское издание "Европейская правда" в понедельник, 16 февраля. 

По словам Мурниеце, во время недавнего визита на Украину она встречалась с президентом Украины Петром Порошенко, который как раз вернулся после переговоров в Минске.

Он выразил две просьбы в адрес Латвии. Первое - в переговорах с западными партнерами поддержать желание Украины взять под контроль российско-украинскую границу, второе - убедить партнеров в Европе и США начать поставки оружия Украиной, которой ей сейчас не хватает.

Инара Мурниеце подчеркнула, что однозначно поддерживает поставки оружия Украиной. Она обещала поддержать просьбу украинской стороны и агитировать в пользу поставок оружия Украине.

"Я считаю, что странам Европейского союза, которые могут себе это позволить, следует осуществлять поставки оружия", - заявила Мурниеце.

Она добавила, что Латвия подобными ресурсами не обладает, поскольку ей нужно усиливать собственные вооруженные силы и укреплять восточную границу.

"Латвия не может этого сделать, но Латвия будет делать все, чтобы помочь в этом вопросе", - пояснила спикер Сейма.

Она отметила, что как председатель Сейма она имеет возможность встречаться с иностранными послами в Латвии, и поставки оружия Украине станут одной из тем этих встреч.

По ее словам, речь идет только о вооружении, которое необходимо для обороны Украины, а не об оружии, которое может служить для захвата других стран.

Источник: Европейская правда
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google