7 августа 2015
23:12
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В Японии произошло почти семибалльное землетрясение

17 февраля 2015, 09:08 —
Мир
386
Толчки ощущались в 17 префектурах, ставился вопрос об эвакуации местных жителей.
Япония, эвакуация, общество, землетрясение, происшествия, природы, катаклизмы

На северо-востоке Японии зафиксировали землетрясения магнитудой в 6,9. Очаг находился в море, на расстоянии в 210 километров от префектуры Иватэ, толчки ощущались еще в 17 префектурах на территории острова. Об этом во вторник, 17 февраля, сообщает ТАСС, со ссылкой на национальное метеорологическое управление страны.

Эпицентр землетрясения был в море на глубине десять километров. Толчки ощущались в 17 префектурах на северо-востоке страны, на острове Хоккайдо и в центре острова Хонсю. После землетрясения было зафиксированы три афтершока (повторных толчка), магнитуда которых составляла от 4,6 до 4,8.

После землетрясения, сообщает агентство, ожидались волны высотой одного метра, в связи с чем были жителям города Иватэ, который находится примерно в 210 километров от эпицентра, порекомендовали срочно эвакуироваться.

Позже волны стали достигать не выше 10-20 сантиметров, рекомендации об эвакуации были отозваны.

По данным компании Tohoku Electric Power, которая управляет АЭС на северо-востоке страны, землетрясение не повлияло на работу электростанций.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google