7 августа 2015
23:08
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Украинские военные сдались в плен под Дебальцево: командование сказало сложить оружие

18 февраля 2015, 09:26 —
Украина
5919
17 февраля украинские военные в дебальцевском котле начали добровольно сдаваться в плен.
пленные, лнр, днр, дебальцево, донбасс

«Комсомольская правда» обнародовало видео с бывшей позиции украинских военных.

«Каждому из вас будет предоставлена возможность вернуться домой с честью и достоинством. Накормим, искупаем, может, переоденем», - пообещал украинским солдатам Виталий Киселев замминистра Народной милиции ЛНР, уточнив, что гарантирует это.

Один из опрошенных «Комсомолкой» солдат сказал, что он приехал воевать из Херсона, его призвали по повестке и родные н знают, где он сейчас.

Другой объяснил, какие цели и задачи перед ними ставило командование: «Под Дебальцево я с 22 декабря. Сказали просто держаться. Мы сохраняли территорию. Командир сказал сложить оружие и выходить».

По словам пленных, с ними обращались нормально, не били.

«Недавно говорили, а что я могу сделать? Я рядовой у меня есть приказ вышестоящих», - ответил один из пленных на вопрос, знали ли военные, что их окружили.

«Они практически уже полностью деморализованы из-за того, что их командование боеприпасы практически не подвозило, продукты не подвозило. У них сухпаи, на которых можно максимум два дня прожить и на этом все заканчивается», - рассказал Виталий Киселев.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google