8 августа 2015
10:03
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В Мозамбике из-за схода поезда с рельсов погибло около 20 человек

20 февраля 2015, 11:40 —
Новости 18+
321
​При сходе грузового поезда с рельсов в столице Мозамбика Мапуту погибли 17 человек.
поезд, пострадавшие, жертвы, происшествие, общество

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на машиниста железнодорожной компании Mozambique Ports and Railways. Отмечается, что поезд перевозил несколько видов товаров, включая уголь.

Также в составе находились люди — их точное число не известно. Компания пока не дает официального комментария относительно произошедшего.

Отметим, как ранее сообщалось, несколько вагонов сошли с рельсов и перевернулись в результате столкновения двух поездов в Швейцарии, сообщают представители Швейцарских федеральных железных дорог и местная полиция.

Авария произошла около 6:45 утра по местному времени в коммуне Рафц в 30 км к северу от Цюриха. По информации агентства Рейтер, пострадали как минимум 49 человек. По предварительным данным, произошло столкновение пригородного поезда, выезжавшего из Рафца в Шаффхаузен, со скоростным, который направлялся из Цюриха. В настоящий момент движение на линии затруднено, руководство швейцарских железных дорог уже пустило дополнительные рейсовые автобусы, а также перенаправило некоторые поезда.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google