8 августа 2015
10:07
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В Бундестаге считают, что в Дебальцево ополченцы нарушили Минский договор

20 февраля 2015, 12:37 —
Украина
807
Председатель комитета по иностранным делам Бундестага Норберт Реттген назвал взятие ополченцами Дебальцево нарушением минских договоренностей от 12 февраля и не исключил провала соглашения.
дебальцево, мнение, перемирие, минск

«Мы должны констатировать, что взятие Дебальцево является сильным нарушением Минских соглашений, и все в этой ситуации зависит от воли сепаратистов, повстанцев, которые, в свою очередь, зависят от Москвы, и насколько они готовы соблюсти минские договоренности. Потому что если они не будут соблюдены, возможна новая эскалация», - заявил Реттген.

Отвечая на вопрос, допускают ли в Берлине возможность провала реализации минского соглашения, глава комитета сказал: «Я не хочу представлять себе такую ситуацию. Но действительно мы не можем исключить развитие (ситуации) таким образом. Я считаю, что мы должны снова и снова пытаться находить политическое решение этому конфликту».

Накануне ополченцы ДНР взяли Дебальцево. В Минобороны самопровозлашенной республики заявили, что к субботе планируют полностью зачистить Дебальцево от украинских военных, после чего обещали пригласить туда наблюдателей ОБСЕ.

Источник: Интерфакс
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google