8 августа 2015
08:58
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В Вене прошла встреча глав делегаций РФ и Украины при ОБСЕ

20 февраля 2015, 20:01 —
Россия
878
Об этом рассказал глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.
Алексей Пушков, госдума рф, россия, украина, обсе, политика

По его словам, встреча прошла за закрытыми дверями, содержание беседы не уточняется.

Руководство делегаций России и Украины встретилось за закрытыми дверями в рамках сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Вене.

"Состоялись закрытые переговоры руководства российской и украинской делегации при посредничестве председателя ПА ОБСЕ Илкки Канервы", - отметил политик.

Как ранее передавал Российский Диалог, решение Президента Украины Петра Порошенко санкционировать меры по борьбе с ДНР и ЛНР идет вразрез с Минскими соглашениями.

Об этом заявил официальный представитель ДНР в Контактной группе, вице-спикер Народного Совета ДНР Денис Пушилин.

"То, что президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение совета национальной безопасности и обороны от 25 января 2015 года, касающегося "чрезвычайных мер противодействия российской угрозе", а также "проявлениям терроризма" на востоке страны — является попиранием дипломатических успехов, которыми увенчался многочасовой переговорный процесс в Минске 12 февраля.

Мы намерены обратиться в ОБСЕ, а также к главам государств, ставших гарантами мирных соглашений, с очередным письмом о попытках Киева сорвать мирное решение конфликта", — отметил он.

Источник: ИТАР-ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google