8 августа 2015
21:18
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В «Донбассе» опровергли увольнение Семенченко

22 февраля 2015, 14:09 —
Украина
527
В пресс-службе заявили, что сообщение о том, что Семен Семенченко, глава батальона «Донбасс» подал рапорт, появилось на странице Facebook, которая взломана.
семенченко, донбасс, мвд

Народный депутат от Объединения «Самопомич» Семен Семенченко не писал никакого рапорта об увольнении из батальона «Донбасс». Об этом рассказала пресс-секретарь народного депутата.

Страница (Добровольческий батальон территориальной обороны Донецкой области «Донбасс») сломана. Логин и пароль потерян, она не контролируется ни батальоном, ни командиром, — сказала она.

В настоящее время батальон пользуется другой страницей в Facebook.

Сам Семенченко, комментируя сообщения пресс-секретаря написал: «Мне к этому нечего добавить. И несмотря на все попытки разъединить и столкнуть друг с другом добровольческое движение, отвлечь внимание общества от ситуации на фронте, уничтожить доверие людей к добровольцам - все солдаты и офицеры Донбасса- одна семья.».

Как сообщал «Российский Диалог», ранее в соцсети появилось заявление от командира батальона Власенко Вячеслава, позывной Филин.

«19 февраля 2015 года Семен Семенченко подал рапорт об освобождении его с должности командира батальона НГУ Донбасс. Совмещать пост народного депутата Украины и командира военного подразделения оказалось крайне сложной задачей…

Все это привело к написанию рапорта об увольнении с должности командира батальона С. Семенченко. Из почти 800 бойцов батальона согласились продолжать службу по контракту в Национальной гвардии Украины около 90 чел.

В связи с этим, было принято решение о более тщательной подготовке состава данного подразделения. Кроме того, было принято решение о формировании батальона «Донбасс-Украина» (46 батальон) не на базе Министерства Внутренних Дел, а непосредственно на базе Вооруженных Сил Украины».

В то же время в Минобороны на запрос народного депутата Павла Кишкаря опровергли информацию о создании батальона «Донбасс-Украина».

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google