СМИ: Переговоры Киева, ЛНР и ДНР в Минске пройдут 1 августа

2053
В пятницу, 1 августа, в столице Беларуси должны состояться «донецкие» переговоры.
СМИ: Переговоры Киева, ЛНР и ДНР в Минске пройдут 1 августа
СМИ: Переговоры Киева, ЛНР и ДНР в Минске пройдут 1 августа

Контактная группа под руководством Виктора Медведчука принимать участие в этой встрече не планирует, передает Dialog.ua.

Встреча представителей самопровозглашенных ДНР и ЛНР с делегацией украинской стороны в Минске намечена на пятницу, 1 августа, заявил источник в контактной группе по проведению консультаций о мирном урегулировании на востоке Украины.

«Встреча намечена на пятницу. Это не будут консультации по мирному урегулированию. Там предполагается обсудить очень узкий круг вопросов. Скорее, это можно назвать встречей представителей самопровозглашенных республик с украинской стороной», - сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что в ходе встречи предполагается обсудить два вопроса: обмен пленными и, вероятно, обеспечение безопасности экспертов, работающих на месте крушения малазийского «Боинг-777».

Он также сообщил, что встреча пройдет в усеченном формате.

«Контактная группа под руководством Виктора Медведчука принимать участие в этой встрече не планирует. Предполагается, что количество участников будет гораздо меньше, чем на консультациях, проводившихся ранее в Донецке. Примет ли участие во встрече экс-президент Украины Леонид Кучма, пока неизвестно», - сказал источник.

Как ранее передавал «Российский Диалог», встреча представителей самопровозглашенных ДНР и ЛНР с официальными представителями Киева в Минске намечалась на сегодня, 31 июля.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Телеграф
Новости партнеров