8 августа 2015
22:32
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Лукашенко: День победы белорусы, россияне и украинцы должны встретить в согласии

23 февраля 2015, 15:03 —
Мир
919
Лукашенко считает, что празднования должны быть совместными и пройти на высшем уровне.
лукашенко, день победы, 23 февраля

Об этом Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил сегодня на церемонии вручения погон высшему офицерскому составу.

«Впереди у нас целый ряд важнейших задач, которые предстоит решать в непростой экономической ситуации и сложной международной обстановке. Как бы ни было это дорого, нам надо вместе: русским, белорусам и украинцам - в год 70-летия достойно встретить эту дату в мире и согласии», - отметил глава государства.

Александр Лукашенко подчеркнул, что на высочайшем уровне необходимо провести юбилейные мероприятия и внутри страны. «Показать всему миру, что Великая Победа - это наше национальное достояние. И итоги Второй мировой, Великой Отечественной войны не могут быть не то что фальсифицированы, а подвергнуты ревизии. Мы не можем, кому бы то ни было позволить приуменьшить значение этой победы, пересмотреть вклад белорусского народа в разгром фашизма», - сказал президент Беларуси.

«В год 70-летия Великой Победы на нас возлагается особая ответственность за обеспечение национальной безопасности страны во всех ее сферах», - добавил белорусский лидер.

Президент обратил внимание, что важнейшим мероприятием оперативной подготовки Вооруженных сил станет учение «Щит Союза – 2015», которое пройдет в Российской Федерации, на территории основного военного союзника. По мнению главы государства, это учение должно продемонстрировать всему миру готовность и способность совместными усилиями надежно обеспечить мир и безопасность Союзного государства.

Источник: Dialog.ua
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google